тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 02:47
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О переоформлении патента на осуществление трудовой деятельности

Вопрос:

У иностранного работника заканчивается патент, он оформляет новый. При получении нового патента работником, что должен сделать Работодатель в отношении кадрового делопроизводства? Должен ли будет работодатель предоставить какую-то информацию в МВД?

Ответ:

Для переоформления патента от работодателя требуются наличие трудовых отношений с работником, подтвержденных трудовым договором, и ходатайство о переоформлении патента (п.9 ст.13.3 Закона № 115-ФЗ).

Так как при переоформлении патента его реквизиты остаются прежними, вносить изменения в трудовой договор не требуется. Также не требуется подавать уведомление в уполномоченный орган - соответствующее уведомление подается только при заключении и расторжении трудового договора (п.8 ст.13 Федерального закона N 115-ФЗ).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту