тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 16:25
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О назначении пособия по уходу за ребенком

Вопрос: Оформляется пособие по уходу за ребенком. Дата рождения ребенка 30.08.13. Вопрос: по какое число выплачивать пособие? Наталья

Ответ: Назначение и порядок исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком определены в ст.13 и ст.14 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Согласно п.46 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009г. №1012н, выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет.

Следовательно, датой окончания выплаты пособия по уходу за ребенком является день исполнения ребенку полутора лет, включительно – т.е. 28 февраля.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту