тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:47

Об ошибках при заполнении листка временной нетрудоспособности

Вопрос: Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. Сотруднице выдали два больничных листа по уходу за ребенком. Один из них является первичным, в нем указано, что выдан лист-продолжение. В листе-продолжении медорганизация ошиблась и опять сделала отметку, что это первичный лист. На расчет больничного данная ошибка не влияет. Должны ли мы просить сотрудника исправить второй больничный (по правилам ей должны выдать новый, т.к. уже есть отметка, что он первичный). Или мы можем принять к оплате такой больничный лист?

Ответ: С 01 июля 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347н утверждена новая форма бланка листка нетрудоспособности. Порядок выдачи листка нетрудоспособности нового образца регламентирован приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н (далее – Порядок). Согласно пункта 56 Порядка при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности.
Отделением Фонда проведена экспертиза присланных Вами копий листков нетрудоспособности №№ 013 330 612 233 и 013 330 614 137, в которых допущены ошибки при заполнении раздела бланка «Заполняется врачом медицинской

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту