тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 08:39
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О пересчете квоты для приема на работу инвалидов

Вопрос:

Работник-инвалид уволился в начале октября, можно ли его включить в отчет по выполнению квоты за октябрь месяц?

Ответ:

Квота подлежит перерасчету, если численность работников за прошедший месяц уменьшится, за исключением работников, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным и (или) опасным.

Перерасчет необходимо сделать с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение. Это следует из п. п. 2, 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.03.2022 N 366.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту