тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 06:05

Ситуация: Изменение конкурсной заявки

Вопрос: В соответствии с представлением ФАС в техническое задание необходимо внести изменения, в связи с чем срок подачи заявок будет продлен. Как быть с заявками, которые уже поданы, ведь изменение технического задания требует изменения заявок?

Ответ: Порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе регламентирован частью 9 статьи 25 Закона о размещении заказов, согласно которой участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

Участник размещения заказа направляет письменное уведомление об изменении или отзыве заявки на участие в конкурсе вместе с необходимыми материалами (в случае изменения) в соответствии с положениями конкурсной документации.

Изменения, внесенные в заявку, считаются неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе. Изменение или отзыв конкурсной заявки подается в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа. При этом на таком конверте указывается следующее: "Изменение к заявке на участие в конкурсе" или "Отзыв заявки на участие в конкурсе".

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту