тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 10:05
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Может ли право собственности переходить с даты получения последней партии товара?

Вопрос: Можно ли в договоре поставки указать, что право собственности на товар переходит в дату получения последней части квартальной партии товара в полном объеме?

Ответ: Да, можно. Ст. 223 ГК РФ не предусматривает ограничений на этот счет. Вы можете определить момент перехода права собственности на товар в договоре. Удобно связать его с датой подписания сторонами акта приема-передачи товара или подписания накладной при вручении товара.

Но можно указать и любой другой момент. Например, предусмотреть, что право собственности переходит в дату приема товара перевозчиком, дату получения последней части месячной партии товара в полном объеме.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту