тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 04:52

О заполнении строки "нестраховые периоды" в листе временной нетрудоспособности

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как правильно писать стаж в больничном листе. Обычно в строке "страховой стаж" указываем кол-во полных лет и месяцев работы по трудовому договору, а также периоды государственной гражданской и муниципальной службы. В строке "нестраховые периоды" нужно отражать полные года и месяцы военной и иной службы" ? Оксана

Ответ: На Ваш вопрос сообщаем, что согласно п. 51 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 г. № 31 н) в строке «в т.ч. нестраховые периоды» в ячейках «WW лет», «WW мес.» указывается количество полных лет, месяцев прохождения работником военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» с 1 января 2007 года.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту