тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 02:19
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О выдачи отцу листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком

Вопрос: Сотрудник предоставил б/лист по уходу за ребенком. Ребенку 10 месяцев. Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но находится в стационаре и уход осуществлять за ребенком не может. Какие документы должен предоставить наш сотрудник для оплаты этого б/листа?? Татьяна

Ответ: Согласно пункту 35 Порядка, листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается любому члену семьи, подлежащему обязательному социальному страхованию и фактически осуществляющему уход за больным ребенком.

В данном случае, отцу выдан листок нетрудоспособности за больным ребенком, так как мать, находясь на лечении в стационаре, не может ухаживать за больным ребенком. Листок нетрудоспособности оплачивается на общих основаниях, без предъявления дополнительных документов.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту