тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 20:22
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Обязанность юридического лица сообщать в налоговый орган об изменении паспортных данных руководителя/учредителя

Вопрос: Участник ООО изменил паспортные данные в связи с 45-летием. Учитывая изменения в законодательстве о порядке взаимодействия регистрирующих органов и органов федеральной миграционной службы в случае изменения паспортных данных физических лиц, внесенные с 1 июля 2011 г., необходимо ли ООО дополнительно уведомлять налоговые органы о данных изменениях в 3-х дневный срок с момента таких изменений (учитывая, что уведомление в указанный срок невозможно в связи с несоответствием даты выдачи указанной в паспорте фактической дате его получения)?

Ответ: До 01.07.2011 при изменении сведений о паспортных данных руководителя/учредителя юридического лица на основании п. 5 ст. 5 Федерального Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон № 129-ФЗ) юридическое лицо, было обязано в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных сведений сообщить об этом в регистрирующий (налоговый) орган.

В соответствии с Законом № 129-ФЗ (в редакции от 01.07.2011) обязанность юридического лица сообщать в регистрирующий (налоговый) орган об изменении паспортных данных руководителя/учредителя юридического лица не предусмотрена.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту