тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:13
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О заполнении строки "место работы" в листке временной нетрудоспособности

Вопрос: Предъявлен к оплате листок нетрудоспособности, выданный стационаром в напечатанном виде (от руки только подпись врача), рекизит "место работы" не заполнен. Работнику сказали, что мы можем сами вписать наименование организации. Допустимо ли это? Наталья Петровна

Ответ: Согласно пункту 58 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011г. № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 № 31н) строка «место работы — наименование организации» заполняется врачом медицинской организации. Данная информация указывается со слов гражданина. Следовательно, работодатель не в праве заполнять раздел листка нетрудоспособности «заполняется врачом медицинской организацией», в том числе дописывать наименование места работы.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту