тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 06:46

Какой режим рабочего времени должен быть у проректора по учебной работе в ВУЗЕ?

Вопрос: Какой режим рабочего времени должен быть у проректора по учебной работе в ВУЗЕ?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 № 50 ФЗ) в государственных и муниципальных высших учебных заведениях особенности замещения должностей ректоров, проректоров, руководителей их филиалов и институтов устанавливаются Трудовым кодексом Российской Федерации. В части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, порядок формирования органов управления высшего учебного заведения и их компетенция определяются уставом высшего учебного заведения (п. 2.2 введен Федеральным законом от 10.02.2009 N 18-ФЗ). Согласно ст. 332 ТК РФ проректоры принимаются на работу по срочному трудовому договору, при этом срок окончания срочного трудового договора, заключаемого проректором с высшим учебным заведением, совпадает со сроком окончания полномочий ректора. Продолжительность рабочего времени в ВУЗе устанавливается в соответствии с действующим законодательством: продолжительность рабочей недели научного, учебно-вспомогательного, административно-управленческого и прочего обслуживающего персонала составляет не более 40 часов. Конкретный режим работы может быть установлен учредительными и локальными нормативными актами организации и указан в трудовом договоре с проректором ВУЗа.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту